Ишимская «Слада» расширит производство

Фильтры

Регион

Новости

Ишимская «Слада» расширит производство

Ишимской «Сладе» давно уже стало тесно на существующих площадях, а между тем кондитерская фабрика динамично наращивает объёмы производства – сегодня более тысячи тонн конфет ежемесячно выходят с её конвейеров.

Поэтому учредителями была принята инвестиционная программа по развитию и расширению существующего кондитерского производства в Ишиме. В конце 2016 года екатеринбургской компанией "КондитерПрофи" были приобретены основные здания Ишимского машиностроительного завода площадью свыше 45 тысяч квадратных метров. Прошлым летом закипела масштабная работа по ремонту помещений и объектов инфраструктуры. Первыми были восстановлены железнодорожный тупик и кровля здания будущей фабрики. Не прерывались строители и зимой.

Как сообщил директор кондитерской фабрики Александр Храпов, сегодня ремонтно-восстановительные работы выполнены на 40 %: заменена часть инженерных коммуникаций, отсыпан пол, начат монтаж подвесных потолков.

– Мы заключили контракты с местными подрядчиками. На объекте трудится около 30 строителей, работают качественно, нареканий к ним нет, мероприятия идут в соответствии с графиком, – отметил Александр Петрович.

В марте-апреле будет продолжаться монтаж потолков, в мае рабочие приступят к армированию и заливке пола, после чего будут решаться вопросы по подключению к теплоснабжению и установке первой производственной линии. Пустить её в эксплуатацию планируют уже осенью. Пока кондитеры не раскрывают секрет, какие конфеты планируют выпускать на новом оборудовании – известно только, что для ишимской фабрики это будет абсолютно новый, сложный многокомпонентный продукт.

В рамках первой очереди строительства новой фабрики будет восстановлена производственная зона общей площадью 15 тысяч квадратных метров, на которой разместятся цеха и склад. Далее в ходе реализации инвестиционного проекта планируется ежегодно вводить в эксплуатацию по 10 тысяч квадратных метров. Когда новая кондитерская фабрика выйдет на проектную мощность, объёмы производства возрастут кратно – здесь предусмотрена установка 10 производственных линий и создание 200 новых рабочих мест. Сегодня на "Сладе" трудится около 400 работников.

Марина Сергеева

Источник: ishimpravda.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ