Тюмень: к Пасхе кондитеры испекут более 50 тонн куличей

Фильтры

Регион

Новости

Тюмень: к Пасхе кондитеры испекут более 50 тонн куличей

До главного православного праздника Пасхи почти две недели. Однако, несмотря на это, тюменские хлебопеки начали подготовку к этому дню. И уже в самое ближайшее время на прилавках тюменских магазинов появятся яркие куличи, кексы и пасхальные торты.

Как рассказала корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» начальник отдела реализации ОАО «Тюменский хлебокомбинат» Людмила Гвоздева, в этом году кондитеры предложат тюменцам на выбор два вида пасхального лакомства — с молочной помадкой и белым шоколадом.

Основным ингредиентом куличей станут творог и творожная масса — уже на протяжении нескольких лет кондитеры «Тюменского хлебокомбината» традициям не изменяют и выпекают кексы по старинным русским рецептам.

Пасхальное лакомство хлебопеки выпустят как в обычной упаковке из пленки, так и в специальной подарочной расфасовке по 100, 300 и 500 граммов, украшенной символами Пасхи - аббревиатурой ХВ, голубями и веточками вербы. Вся пасхальная продукция традиционно будет освящена.

По словам Людмилы Гвоздевой, первая партия куличей поступит в продажу в начале следующей недели. В предстоящие выходные пасхальная выпечка будет отправлена на реализацию в Нефтеюганск, Когалым, Ханты-Мансийск и другие северные города.

На прилавках тюменских магазинов куличи появятся чуть позже — за два дня до православного праздника. Отметим, всего хлебопеки планируют приготовить около 50 тонн куличей и кексов.

Готовятся к Пасхе и кондитеры комбината БКК. По словам менеджера компании Анны Афанасьевой, уже в конце этой недели в продажу поступят пасхальные торты. К одному из самых главных православных праздников пекари разработали несколько сладких новинок.

В ассортименте лакомства на любой вкус и цвет — от творожных и суфлейных с мармеладом до традиционных бисквитно-кремовых. Также разнообразна и форма кондитерских изделий — кексы, кольца, куличи и т. д.

Примечательно, что в «пасхальные» торты накануне праздника превратятся даже «Прага», «Прелесть», «Птичье молоко». Эти полюбившиеся тюменцам сладости, как и вся остальная продукция, будут украшены традиционными символами Пасхи — кремовыми веточками вербы и аббревиатурой ХВ.

Также, как и на Тюменском хлебокомбинате до момента поступления в продажу праздничная выпечка БКК будет освящена.

Источник: newsprom.ru

Также в разделе

Комментарии (0)