Тюменская область: новый год в шоколаде

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область: новый год в шоколаде

Новый год пахнет не только елкой и мандаринами, но и шоколадом. Манящий аромат какао навевает приятные воспоминания, вкус позволяет забыть все текущие невзгоды, а, так называемые, «гормоны радости» — эндорфины, содержащиеся в шоколаде, улучшают настроение. Хотите подарить своим родным и друзьям «сладкое удовольствие» — нет ничего проще! Nashgorod.ru узнал, где в Тюмени купить оригинальный шоколадный подарок.

Традиционные плитки и конфеты в ярких фантиках больше подходят для детских подарков. Зато шоколадные фигурки в виде Дедов Морозов, Снегурочек, снеговиков и тигров подойдут в качестве подарка и солидным мужчинам, и трогательным дамам. Даже любимая бабушка не откажется выпить чаю с этаким произведением кондитерского искусства.

Как сообщили корреспонденту Nashgorod.ru в бутике Baccarat, фигурки из шоколада новогодней тематики начинают покупать уже в начале декабря, заботясь о подарках заблаговременно. В настоящее время тюменцы могут приобрести шоколадного тигренка ростом 7 см за 350 рублей. Сладкие Дед Мороз и Снегурка могут стоить от 100 до 850 рублей в зависимости от веса. Фигурки выполнены из темного шоколада с 55% содержанием какао.

Покупатели бывают разные и подарки, которые они выбирают, предназначены людям разного возраста, характера, социального положения. Об этом хорошо знают в тюменском магазине «Презент». Среди шоколадных символов года в этом магазине можно найти и тигренка с сердечком в лапах (120 рублей), который наверняка очарует представительниц прекрасного пола, и «брутального» тигра с раскрытой пастью (100 рублей) для волевых мужчин.

Недостаток у шоколадных сувениров только один — их жалко есть.

Альтернативой фигуркам могут стать декорированные конфеты ручной работы из Франции, продающиеся в сети магазинов French kiss. В качестве новогоднего подарка подойдут сладости с елочками и Дедами Морозами на обертках. Стоимость 100 грамм конфет — 348 рублей.

Кроме того, отличным сладким подарком для всей семьи в новогоднюю ночь может стать шоколадный фонтан. Как сообщили в центре праздника «Час пик», аренда фонтана может стоить от 3 тысяч рублей. В стоимость входит специальный шоколад, который может быть как классическим горьким, так и молочным, и белым.

Источник: nashgorod.ru

Также в разделе

Комментарии (0)