Тюменская область: хлеб, кренделя и вкусные творения в этих пекарнях — одно объедение

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область: хлеб, кренделя и вкусные творения в этих пекарнях — одно объедение

4 июля — Международный день кооперативов

В структуре Голышмановского райпотребсоюза есть предприятие, производящее собственные товары. Хлебобулочные и кондитерские изделия ПО «Центральное» без остатка расходятся среди потребителей. Появившиеся на территории района частные хлебопекарни хоть и потеснили на внутреннем рынке сбыта привыкший к роли монополиста хлебозавод, но все же около трети потребляемого голышмановцами хлеба приходится на его долю. Ежедневно ПО «Центральное» отправляет потребителям две тонны продукции.

С пылу, с жару...

— Конкуренция стимулирует работу над качеством и ассортиментом предлагаемого покупателям товара. В минувшем учебном году школы хорошо приобретали витаминизированную булочку «Рябинушка», хлеб «Белгородский» с морской капустой и «Демидовский» с изюмом. Вообще пользуется спросом солодовый хлеб, производство которого начали сравнительно недавно. В канун Нового года сделали подарок нашим покупателям —
в здании хлебозавода открыли магазин, в котором продукция, как говорится, с пылу, с жару, — рассказала директор ПО «Центральное» Надежда Абраменкова, ветеран труда и потребкооперации, работающая на предприятии 33-й год. — Пекарни ПО есть в селах Гладилово, Евсино, Малышенка и Ражево. Ежедневно, кроме воскресенья, возим хлебо- булочные, кондитерские изделия в Аромашевский район.

На смену старым грузовым автомобилям для доставки выпечки пришли компактные «Газели». Вместо печей в цехе используются электрошкафы. Хлеб пекут не круглые сутки, как раньше, а только ночью, чтобы утром отправить его на прилавки. Весь день цех в распоряжении кондитеров. Они изготовляют пряники пяти сортов. С недавнего времени в магазинах появилось овсяное печенье местного производства, а в ближайшие дни «Центральное» выпустит пробные партии баранок и сушек. Жареные пирожки с картошкой, капустой, повидлом и прочей начинкой разлетаются влет! В наше время купить торт можно на любой вкус и кошелек. Однако в торжественных случаях голышмановцы заказывают его на хлебозаводе — индивидуально, чтобы удивить и порадовать гостей.

Коллектив — дружная семья

Заведующая Гладиловской пекарней Валентина Власова хоть и вышла на пенсию, но любимую работу не оставила.
— Ее выпечка — просто объедение! Рецептура у всех одинаковая, однако у каждой хозяйки по-своему выходит. Если с душой к делу подходить, то и результат хорош будет, — заверила Надежда Абраменкова.

За качество хлеба в ПО «Центральное» отвечают мастера Нина Малышкина, Ирина Славская. «Выписывают кренделя» кондитеры Ирина Киселева, Наталья Антонова, Светлана Буракова. Всего на предприятии трудятся 85 человек — коллектив стабильный, ответственный. Иначе и быть не может, поскольку плоды его творчества оцениваются потребителями ежедневно. Спрос на продукцию — самый верный индикатор состояния производителя.

— Проблем хватает, но стараемся не унывать. Ищем, придумываем, внедряем, открываем. Пользуясь случаем, поздравляю с праздником всех работников потребкооперации. Хочется, чтобы внутри системы больше общались, обменивались опытом и вместе искали решение общих проблем, — пожелала Надежда Абраменкова. — Кстати, благодаря приглашениям департамента АПК Тюменской области представляем продукцию на ярмарках, в том числе в городах северных регионов.

Источник: tumentoday.ru

Также в разделе

Комментарии (0)